350025-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Strom- und Erdgas für Kommunen und kommunaler Einrichtungen aus dem Westerwaldkreis
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Strom- und Erdgas für Kommunen und kommunaler Einrichtungen aus dem Westerwaldkreis
BeschreibungBeschaffung von ca. 37,3 Mio. kWh/a elektrischer Energie und ca. 46,9 Mio. kWh/a Erdgas für die Abnahmestellen von Kommunen und kommunaler Einrichtungen aus dem Westerwaldkreis. Die Beschaffung der elektrischen Energie und des Erdgases erfolgt über ein Base-/Spotmodell und über ein klassisches Tranchenmodell für die Lieferjahre 2026 bis 2028 (Verlängerungsjahr 2029).
Interne KennungE95396438
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Strom
BeschreibungBeschaffung von ca. 37,3 Mio. kWh/a elektrischer Energie für die Abnahmestellen von Kommunen und kommunaler Einrichtungen aus dem Westerwaldkreis. Die Beschaffung der elektrischen Energie erfolgt über ein Base-/Spotmodell und über ein klassisches Tranchenmodell für die Lieferjahre 2026 bis 2028 (Verlängerungsjahr 2029).
Interne KennungLOT-0001 E95396438
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Erdgas
BeschreibungBeschaffung von ca. 46,9 Mio. kWh/a Erdgas für die Abnahmestellen von Kommunen und kommunaler Einrichtungen aus dem Westerwaldkreis. Die Beschaffung der Erdgas erfolgt über ein Base-/Spotmodell und über ein klassisches Tranchenmodell für die Lieferjahre 2026 bis 2028 (Verlängerungsjahr 2029).
Interne KennungLOT-0002 E95396438
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas