350039-2024 - Ergebnis
Deutschland – Multimediaausrüstung – Rahmenvertrag Medientechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Medientechnik
BeschreibungDie Universität Regensburg ist mit über 20.000 Studierenden und 3.500 Mitarbeitern eine innovative und interdisziplinär ausgerichtete Campus-Universität mit vielseitigen und hochrenommierten Forschungsaktivitäten und einem breiten und attraktiven Studienangebot für junge Menschen aus dem In- und Ausland. Die Universität Regensburg plant eine Rahmenvereinbarung über Medien- und Tontechnik, erforderliches Zubehör sowie anfallende Installations- und Gewährleistungsarbeiten. Die Rahmenvereinbarung soll ab 01.09.24 beginnen und ist zunächst für 2 Jahre gültig, wobei der Auftraggeber eine zweimalige Verlängerungsoption um 1 Jahr hat. Die Rahmenvereinbarung endet außerdem automatisch, wenn ein Gesamtauftragsvolumen von 1.500.000 € erreicht ist. Bei einigen Positionen ist die Integration in ein bestehendes System erforderlich was zum Teil die Bindung an bestimmte Hersteller oder technische Spezifikationen zur Folge hat.
Interne Kennung2024KRI000001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231000 Computerbildschirme und Konsolen
5. Los
LosLOT-0001