See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modernisierung Stadthalle Karlsruhe
Beschreibung: Modernisierung Stadthalle Karlsruhe 9.1 - Stahlbau-/Metallbauarbeiten 3
Vorherige Bekanntmachung: 497487-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: ca. 118 m Podestgesamtkonstruktion für Rückkühler HEA 140 ca. 23 m Podestgesamtkonstruktion für Rückkühler NEA HEA 140 ca. 27 m Podestgesamtkonstruktion für RLT-Anlagen HEA 140 ca. 28 m Podestgesamtkonstruktion für Schaltschrank NO IPE 140 ca. 27 m Podestgesamtkonstruktion für Schaltschrank SO IPE 140 ca. 2 St Gitterroste Schaltschränke ca. 21 m² Aluminiumunterkonstruktion für Schaltschränke, Wände, Dächer ca. 21 m² Glattblechfassade für Schaltschränke, Wände, Dächer ca. 23 m Eckprofile ca. 12 m Unterkonstruktion Brandgasventilator, UNP 100 ca. 5 St Gitteroste Dach_E+3 vor Ausgangstüren ca. 2 St Dachhauben bestehende aus UK, Aussteifung, Trapezblech, Anschlusswinkel und Entwässerung ca. 2 St Gitterrostebene E08 ca. 151 m Profilstahl-Träger IPE 120 ca. 323 St Stoß Profilstahl- Träger IPE 120 ca. 230 m² Gitterrost ca. 343 m Stahl- Geländer Handlauf und Knieleiste 1 St Feste Sicherheitsleiter mit Rückenschutz, innen ca. 2 St Konsole für Gaskühler 1 St Gitterrost ca. 4 St U Profilträger U 140, rundkantig 1 St Stahl- Wangentreppe gerade einläufig mit Podest 1 St Handlauf Wandbefestigt ca. 240 m Geländer an Brücken und Treppen aus Stahlblech geschlossen ca. 240 m Demontage und Entsorgung Bestandsgeländer (Pfosten und Handlauf, ohne Füllung) ca. 80 m Sichtblende als T-Profil ca. 80 m Abstandshalter als UA-Profil ca. 80 m Metallkonsole als L-Profil ca. 160 m Metallprofil als U-Profil ca. 90 m Rammschutz Edelstahl
Interne Kennung: #1