350106-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftung und Klima
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftung und Klima
BeschreibungIm Neubau und Bestandsgebäude müssen Leitungen für eine neue Lüftungsanlage und ein Klimasplittgerät verzogen werden und hierfür die Leitungen sowie Anschlüsse verlegt oder neu installiert werden. Leistung erfolgt im laufenden Klinikbetrieb in abgesperrten Bauabschnitten und in verschiedenen Zeiträumen.
Interne Kennung25E0036R
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000