2. Verfahren
Verfahren
Titel: A79 (ALIAE) Aire de services du Bourbonnais Augmentation de l'offre sanitaires Concept hello Travaux de réhabilitation-extension du bâtiment d'installations commerciales de l'aire du Bourbonnais
Beschreibung: La présente consultation concerne le marché en tous corps d'état de travaux d'extension et de réaménagement à réaliser sur l'aire de services du Bourbonnais (A79). Ces travaux portent sur : - L'extension et le réaménagement de l'offre sanitaires selon le concept hello avec création d'extension du bâtiment actuel ; - L'extension de la boutique ; - Le réaménagement de la zone DAB ; - Le réaménagement de l'entrée principale ; - Le réaménagement de la zone pique-nique extérieure.
Interne Kennung: BPC002575
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262800 Ausbau von Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262700 Umbau von Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le Maître d'ouvrage se réserve la possibilité de passer un marché de travaux sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles confiées dans le cadre du présent marché, en application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique