2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance préventive et curative des installations de climatisation dans les bâtiments communaux
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la maintenance préventive et curative des installations de climatisation dans les bâtiments communaux de la ville des Pavillons-sous-Bois. Le présent marché a pour objet la maintenance des installations de climatisation, ainsi que les exigences relatives aux travaux de réparation et de remplacement. Elle aura pour but de réduire les risques de panne et de conserver les performances des installations, de remplacer les consommables ou composants lors de constatations faites pendant les visites systématiques avec la lecture des paramètres sur les compteurs, régulations…etc.). Les prestations pourront être exécutées sur l’ensemble des équipements communaux de la ville des Pavillons-sous-Bois tels que définis dans les décompositions du prix global et forfaitaire (DPGF).
Interne Kennung: 2600016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512000 Klimaanlagen, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la maintenance préventive et curative des installations de climatisation dans les bâtiments communaux de la ville des Pavillons-sous-Bois.
Interne Kennung: 2026-18