350207-2023 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Gerüstkonstruktionen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gerüstbau als Bühnenbild
Referenznummer der Bekanntmachung: TE-EU-021/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44212317 Gerüstkonstruktionen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planung, Auf- und Abbau einer begehbaren Gerüstbaukonstruktion mit drei Stockwerken, zwei zweistöckigen freitragenden Brücken und 6 Stück Treppentürmen, inkl. aller Zugangs-Treppen zum Erreichen der Publikums-Ebenen, zur Miete.
Die Konstruktion dient als Bühnenbild und Zuschauerraum für eine Musiktheaterproduktion.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44212310 Gerüste, 45262100 Gerüstarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Gerüstbau muss selbsttragend und eigen standsicher ausgeführt sein. Brüstungen, Geländer in allen Stockwerken und Treppen-Auf- und Ab-Aufgängen sind nach den gültigen Normen, Absturz- und Kindersicher auszuführen.
- 1 Stk. Gerüstbaukonstruktion mit den Außenmaßen von Länge 96 m, Breite 21 m, Höhe 7,2 m über alles. Inkl. 2 Stk. zweistöckigen, freitragenden Brückenelemente Länge 9,5 m, Höhe 3,85 m
- 6 Stk. zweistöckigen Treppentürme zum Erreichen der drei Zuschauerebenen +3,5 m und +6,0 m
- 7 Stk. 3-Stufige-Treppenpodeste zum Erreichen der Zuschauerebene +0,5 m
- 2 Stk. 2-Stufige-Treppenpodeste zum Erreichen der Zuschauerebene +0,3 m