35023-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 2023-107_VgV_ B64_ ESCHWU_Machbarkeitsstudie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2023-107_VgV_ B64_ ESCHWU_Machbarkeitsstudie
Beschreibung: Neubau der Ortsumgehung Eschershausen, 2. BA., Westumgehung B64n Es ist im Rahmen dieses Auftrags eine Machbarkeitsstudie (LPH 1 und 2 Objekt- und Tragwerskplanung) durchzuführen. Ziel der Machbarkeitsstudie ist es, Möglichkeiten der Umsetzung für die drei Brückenbauwerke im Zuge der Ortsumgehung zu erarbeiten und die Vorzugsvarianten inkl. Bauwerksskizzen im Rahmen des Vorentwurfs der Straßenplanung (RE 2012) bzw. der Vorplanung nach RAB-ING (2023/01) zu erarbeiten.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: ESCHWU 2
Beschreibung: Westumgehung Eschershausen Bauwerksplanung Los 1: Machbarkeitsstudie und Entwurf für Bauwerk ESCHWU 2 Los 2: Machbarkeitsstudie für die Bauwerke ESCHWU 4 und 5
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken
Los: LOT-0003
Titel: ESCHWU 4 und 5
Interne Kennung: 2