350243-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Fernsprech- und Datenübertragungsdienste – Aufbau und Betrieb von ultraschnellen NGA-Breitbandstrukturen VG24-38 Referenznummer der Bekanntmachung: 2018/S 035-077287, 2018/S 053-118301, 2020/S 055-131317
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufbau und Betrieb von ultraschnellen NGA-Breitbandstrukturen VG24-38 Referenznummer der Bekanntmachung: 2018/S 035-077287, 2018/S 053-118301, 2020/S 055-131317
BeschreibungGeförderter Aufbau und Betrieb von ultraschnellen NGA-Breitbandinfrastrukturen zur Erschließung vonunterversorgten Gebieten des Landkreises Vorpommern-Greifswald unter Gewährung einer zweckgebundenenZuwendung in Form eines Zuschusses auf Basis des sog. Wirtschaftlichkeitslückenmodells. Laufzeit: 7 Jahrfe Zweckbindungsfrist nach Fertigstellung der Maßnahme und Start der Zweckbindungsfrist
Interne KennungEU-VV-10-A30-2017
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
TitelAufbau und Betrieb von ultraschnellen NGA-Breitbandstrukturen im Projektgebiet VG24-38 Referenznummer der Bekanntmachung: 2018/S 035-077287, 2018/S 053-118301, 2020/S 055-131317, 2022/S 025-063986
BeschreibungGeförderter Aufbau und Betrieb von ultraschnellen NGA-Breitbandinfrastrukturen zur Erschließung vonunterversorgten Gebieten des Landkreises Vorpommern-Greifswald unter Gewährung einer zweckgebundenenZuwendung in Form eines Zuschusses auf Basis des sog. Wirtschaftlichkeitslückenmodells. Laufzeit: 7 Jahre Zweckbindungfsrist nach Fertigstellung der Maßnahme und Start der Zweckbindungsfrist