See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture administratives, scolaires, de manuels scolaires, de matériels pédagogiques et de papier de reprographie pour les établissements scolaires et les services de la Communauté de Communes Ponthieu Marquenterre et de son CIAS
Beschreibung: Fourniture administratives, scolaires, de manuels scolaires, de matériels pédagogiques et de papier de reprographie pour les établissements scolaires et les services de la Communauté de Communes Ponthieu Marquenterre et de son CIAS
Interne Kennung: 2025-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FOURNITURES ADMINISTRATIVES
Beschreibung: Le lot n°1 a pour objet la fourniture et livraison de fournitures de bureau qui comprennent tout article de papeterie, écriture et de matériel de classement et les petites fournitures informatiques (hors gros matériel, matériel informatique et mobilier).
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une période initiale d'un (1) an, reconductible 3 fois 1 an, par reconduction tacite, pour une durée totale du marché de 4 ans
Los: LOT-0002
Titel: FOURNITURES SCOLAIRES
Beschreibung: Le lot n°2 a pour objet la fourniture et livraison d?articles et accessoires nécessaires au bon fonctionnement d?une classe, d?un accueil périscolaire/extrascolaire maternelle et élémentaire
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: FOURNITURE DE MANUELS SCOLAIRES
Beschreibung: Le lot n°3 a pour objet la fourniture et livraison de livres pour l'enseignement et la lecture
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher
Los: LOT-0004
Titel: FOURNITURE DE MATERIELS PEDAGOGIQUES
Beschreibung: Le lot n°4 a pour objet la fourniture et livraison de petit matériel et accessoires nécessaires aux activités, ateliers et jeux individuels et collectifs d'enfants, de la crèche à la primaire.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une période initiale de 10 mois, reconductible 3 fois 1 an, par reconduction tacite, pour une durée totale du marché de 4 ans
Los: LOT-0005
Titel: FOURNITURE DE PAPIER DE REPROGRAPHIE
Beschreibung: Le lot n°5 a pour objet la fourniture et livraison de papier de divers formats.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 30197630 Druckpapier