350340-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Neubau Vierfach-Sporthalle Dinslaken - VE 153 - Elektro Stark- und Schwachstrom
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Vierfach-Sporthalle Dinslaken - VE 153 - Elektro Stark- und Schwachstrom
Beschreibung: Die vorliegende Leistungsbeschreibung zur VE 153 (Elektro Stark- und Schwachstrom) beinhaltet Bau- sowie Planungsleistungen zur Baumaßnahme 4SD - Neubau einer Vierfachsporthalle in Dinslaken. Hierbei werden im Wesentlichen folgende Teilleistungen beschrieben: Im Rahmen des Neubaus der 4 - Fach Sporthalle des Berufskolleges Dinslaken sollen folgende Arbeiten an der Elektro Stark- und Schwachstromanlage ausgeführt werden: 1 Stück Übergabestation bzw. Trafostation im Außenbereich 2 Stück Zählerschränke an der Übergabestation 1 Stück Aufbau der Ladeinfrastruktur der Ladesäulen gemäß GEIG 1 Stück Ladesäule 1 Stück E- Bike Ladestation 1 Stück Energiesäule 1 Stück Parkplatzbeleuchtung mit einer Unterverteilung, 20 Mastleuchten und Lichtsteuerung 1 Stück Niederspannunghauptverteilung Sporthalle 3 Stück Unterverteilungen 1 Stück Steckdosenverteiler 1 Stück KNX Gebäudeautomation mit 75 Komponeten 1 Stück der Verkabelung der Rauch - und Wärmeabzugsanlagen 1 Stück der Verkabelung der Schließanlage 1 Stück Installation von 260 Steckdosen, 70 Präsenzmelder, 17 NOT- AUS Taster, 30 Taster, Schalter, Jalousieschalter 1 Stück Beleuchtung mit 517 Leuchtkörpern 1 Stück Sicherheitsbeleuchtung mit 147 Lichtkörpern 1 Stück Datennetz mit einem Datenschrank und 50 Datendosen 1 Stück Photovoltaikanlage mit 66 kWp Leistung 1 Stück Betteriespeicher mit 30 kWh Leistung 1 Stück Potentialaausgleich 1 Stück Alarmierungsanlage über Brandmeldezentrale 1 Stück Elektroakustische Anlage 1 Stück der Verkabelung der Einbruchmeldeanlage Alle Angaben sind. ca. Angaben.
Vorherige Bekanntmachung: 105024-2024
Interne Kennung: 4SD - VE 153
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45212225 Bau von Sporthallen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: siehe Kurze Beschreibung