See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'équipements dans le cadre du CPER GLAZ 5
Beschreibung: Acquisition d'équipements dans le cadre du CPER GLAZ 5
Interne Kennung: PPP2BC-27/6123/2026-002 MAR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Système de suivi multiparamètre comprenant deux sondes autonomes
Beschreibung: Deux sondes autonomes de monitoring sous-marin, équipées de capteurs de Température, Conductivité, Pression, Turbidité, Oxygène Dissous, Fluorescence de la Chlorophylle et PH
Interne Kennung: 2026-002 MAR_1
Los: LOT-0002
Titel: Capteurs autonomes haute performance de mesure optique du nitrates en milieu estuarien
Beschreibung: Lot de deux capteurs optiques haute fréquence autonomes pour le monitoring des nitrates sous-marin.
Interne Kennung: 2026-002 MAR_2
Los: LOT-0003
Titel: Système autonome de suivi des nutriments (silicates et phosphates) en milieu estuarien
Beschreibung: Lot de capteurs autonomes haute précision pour le monitoring des phosphates et silicates sous-marin.
Interne Kennung: 2026-002 MAR_3
Los: LOT-0004
Titel: Système de fourniture d'énergie pour alimenter les capteurs autonomes de suivi des nutriments immergée
Beschreibung: Caisson de batteries submersible pour alimenter les capteurs autonomes de suivi des nutriments immergés
Interne Kennung: 2026-002 MAR_4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 (Lot de structures supports pour le déploiement in situ d'instrumentation au fond en milieu estuarien)
Beschreibung: Lot de structures supports pour le déploiement in situ d'instrumentation au fond en milieu estuarien
Interne Kennung: 2026-002 MAR_5
Los: LOT-0006
Titel: Système de fourniture d'énergie pour alimenter les capteurs optiques autonomes de nitrates immergée
Beschreibung: Caisson de batteries submersible pour alimenter les capteurs autonomes de suivi des nitrates immergés
Interne Kennung: 2026-002 MAR_6