350379-2026 - Ergebnis
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – Blitzschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBlitzschutz
BeschreibungBlitzschutzanlagen (DIN 18 384);
Interne KennungVG-B-7000-2026-0400
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBlitzschutzanlage Errichtung eines Institutsgebäudes mit Büro- und Seminarflächen sowie Probebühne und Ausstellungsraum am Campus Westend der Goethe-Universität Frankfurt. Es handelt sich um ein 6-geschossiges Gebäude mit einem Untergeschoss, welches in Massivbauweise errichtet wird. Die BGF beträgt inkl. Untergeschoss 4.690,92 m². Folgende Arbeiten sind auszuführen: Errichtung eines Dachfangsystems für ein Gebäude. 320m Fangleitung 300 Stk Fangleitungshalter 100 Stk Klemmen 70m Hochspannungsfeste/isolierte Leitung 32 Stk Fangspitzen 8 Stk Fangstangen z.T. mit Stativ Bestandsunterlagen gemäß Vorgaben
Interne KennungLOT-0000