See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accords-cadres à bons de commande relatif à la fourniture de matériaux de construction pour les travaux effectués en régie au Département du Nord - 5 lots
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour chaque lot. L'accord-cadre est composé de 5 lots Il sera exécuté par l'émission de bons de commande lors de la survenance du besoin; Le marché public prend effet à sa date de notification au titulaire pour une durée de 24 mois reconductible tacitement 1 fois pour la même durée
Interne Kennung: 20260031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44110000 Baustoffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44110000 Baustoffe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1: Peinture - Revêtement de sol
Beschreibung: Sans seuil minimum et avec un montant maximum par période de 24 mois de 1 530 000,00 euro(s) HT soit 1 836 000,00 euro(s) TTC
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44810000 Anstrichfarben
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur se réserve la possibilité de passer avec le titulaire des marchés sans mise en concurrence pour des livraisons complémentaires en cas de renouvellement ou d'extensions, conformément aux dispositions de l'article R2122-4 du Code de la commande publique
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2: Matériaux divers - Gros oeuvre - Second oeuvre
Beschreibung: Sans seuil minimum et avec un montant maximum par période de 24 mois de 490 000,00 euro(s) HT soit 588 000,00 euro(s) TTC
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44100000 Baustoffe und Zubehör
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3: Matériaux chauffage - plomberie
Beschreibung: Sans seuil minimum et avec un montant maximum par période de 24 mois de 430 000,00 euro(s) HT soit 516 000,00 euro(s) TTC
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4: Matériel électrique
Beschreibung: Sans seuil minimum et avec un montant maximum par période de 24 mois de 1 230 000,00 euro(s) HT soit 1 476 000,00 euro(s) TTC
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31600000 Elektrische Ausrüstung
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5: Matériel serrurerie - quincaillerie
Beschreibung: Sans seuil minimum et avec un montant maximum par période de 24 mois de 1 320 000,00 euro(s) HT soit 1 584 000,00 euro(s) TTC
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren