350469-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Waldkirch Gewerbegebiet Inried
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWaldkirch Gewerbegebiet Inried
BeschreibungPlanungsleistungen für Verkehrsanlagen gem. § 45 ff. HOAI 2021 und Ingenieurbauwerke (Abwasserentsorgung) gem. § 41 ff. HOAI 2021 (Schmutz- und Regenwasserbeseitigung sowie die Koordination anderer Versorgungsträger im Rahmen der Infrastrukturplanung für das Gewerbegebiet Inried in Waldkirch)
Vorherige Bekanntmachung598841-2023
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistungen Verkehrsanlagen und Ingenieurbau
Interne KennungLOT-0001 168 - Verkehrsplanung