Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Zugängen zu einer Online-Datenbank zur Rechtsrecherche, Zugang zu Standard-Literatur und Kommentierung für eine umfassende Anzahl von Rechtsgebieten:
2. Ausländer- und Migrationsrecht,
5. Beck-online PREMIUM für RP gesamt,