2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einrichtung des Medienzentrums Schreinerarbeiten, Möblierung und Open-Library-Automation
Beschreibung: Es handelt sich um einen Lieferauftrag zwecks Endeinrichtung des neuen Medienzentrums gelegen Schulstrasse 2 in 4700 Eupen. Der Auftraggeber beabsichtigt die Einrichtung bzw. Modernisierung einer Bibliothek mit dem Ziel, eine zeitgemäße, funktionale und teilweise automatisierte Nutzung zu ermöglichen. Die Bibliothek soll sowohl während betreuter Öffnungszeiten als auch im Rahmen eines erweiterten, automatisierten Betriebs (Open Library) zugänglich sein. Ziel dieses Projekts ist die schlüsselfertige Realisierung einer Bibliothek, bestehend aus: maßgefertigten Schreinerarbeiten funktionaler und ergonomischer Möblierung Implementierung einer Open-Library-Automationslösung Die Lösung soll eine selbstständige Nutzung durch berechtigte Personen ermöglichen und den aktuellen technischen sowie normativen Anforderungen entsprechen und in Belgien funktionieren können. Alle weiteren Informationen können aus dem technischen Lastenheft und den Plänen bezogen werden.
Interne Kennung: FbINFRA.NvA/04.01-00.5355/26.302
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FbINFRA.NvA/04.01-00.5355/26.302 - 1
Beschreibung: Schreinerarbeiten & Automation für Bibliotheken
Interne Kennung: 1
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: FbINFRA.NvA/04.01-00.5355/26.302 - 2
Beschreibung: Möblierung:
Interne Kennung: 2