350569-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Elektronische Zeiterfassungssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-post Rahmenvereinbarung Zeiterfassung 2021 bis 2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 850-000-005190
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31711300 Elektronische Zeiterfassungssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Land Rheinland-Pfalz hat ein neues, integriertes System im Zeitmanagement eingeführt. Im nächsten Schritt steht eine Erweiterung dieses Systems an.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung, 35123300 Zeiterfassungssystem, 35125200 Zeiterfassungssystem oder Einrichtung zur Arbeitszeiterfassung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung ist die Ergänzung eines Zeiterfassungssystems mit der Funktion Zeiterfassung und Zutrittskontrolle. Dies beinhaltet die Lieferung der technischen Ein-richtungen zur Erfassung der Zeiten und Steuerung des Zutritts (Terminals) einschließlich einer zentralen steuernden Software. Das System für die Zeiterfassung (Zeiterfassungsterminals, Zutrittsleser, kombinierte Zeiterfassungs-/Zutrittsterminals und Token mit der hierfür notwendigen Software) ist Gegenstand dieser Ausschreibung. Die Anbindung zum führenden Zeitwirtschaftssystem in IPEMA(R) muss zwingend über die Schnittstelle SAP-PDC (HR-PDC) erfolgen.