350573-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Dienstleistungen im Umweltschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Artenschutzprogramm Baden-Württemberg im Regierungsbezirk Karlsruhe
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-RPK55-003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für jede der hochbedrohten Tier- und Pflanzenarten bzw. -Gruppen sollen Stützungsmaßnahmen durchgeführt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden nach Tier- und Pflanzen-Arten bzw. Gruppen getrennte Aufträge vergeben.