2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de deux lasers de peigne fréquences pour les laboratoires de Physique des Lasers (UMR7538) et de Matériaux et Phénomènes Quantiques (UMR7162)
Beschreibung: Fourniture de deux lasers de peigne fréquences pour les laboratoires de Physique des Lasers (UMR7538) et de Matériaux et Phénomènes Quantiques (UMR7162)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636100 Laser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38636110 Industrielaser
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Laser peigne de fréquences avec sorties adaptées au moyen IR (UMR7538)
Beschreibung: Laser peigne de fréquences avec sorties adaptées au moyen IR (UMR7538)
Los: LOT-0002
Titel: Laser femtoseconde, peigne de fréquences optique (UMR7162)
Beschreibung: Laser femtoseconde, peigne de fréquences optique (UMR7162)
Haupteinstufung (cpv): 38636110 Industrielaser