350583-2022 - ErgebnisDeutschland-Sankt Augustin: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwertung von Rechengut, Sandfanggut, Rückständen aus der Kanalreinigung und Baggergut aus Regenrückhaltebecken
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-7-40-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dreijahresvertrag über die Gestellung und den Transport von Containern für die Verwertung/Entsorgung des auf der ZABA anfallenden Rechen- und Sandfanggutes, der Rückstände aus der Kanalreinigung und des Baggergutes aus Regenrückhaltebecken.
Auf der Zentralen Abwasserbehandlungsanlage (ZABA) der Stadt Sankt Augustin fallen im Rahmen des Abwasserreinigungsprozesses Rechengut (ASN 190801) und Sandfanggut (ASN 190802), Rückstände aus der Kanalreinigung (ASN 200306) und Baggergut aus Regenrückhaltebecken (ASN 190899) an. Zur Aufnahme und zum Transport dieser Fraktionen sind Container gemäß LV anzubieten und die Inhalte der Container einer ordnungs- und gesetzmäßigen Verwertung/Entsorgung mit den entsprechenden Nachweisen zuzuführen.
Die Jahresmengen belaufen sich auf
ca. 100 t Grobrechengut,
ca. 250 t Feinrechengut,
ca. 150 t Sandfanggut,
ca. 100 t Rückstände aus der Kanalreinigung
ca. 25 t Baggergut aus Regenrückhaltebecken.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90513900 Schlammentsorgung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung