Referenznummer der Bekanntmachung: 0522/23-V-EO-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Personelle Sicherheitsdienstleistungen für das Landeskriminalamt Thüringen (bewaffnet)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Personelle Sicherheitsdienstleistungen für die Liegenschaft des Thüringer Landeskriminalamts, Kranichfelder Straße 1 in 99097 Erfurt. (Separatwachdienst-Pfortendienst und Bestreifungen, bewaffnete Sicherheitsmitarbeiter)
Es bestehen erhöhte Anforderungen an die Qualifikation und Ausrüstung der Sicherheitsmitarbeiter und Ausrüstung der Arbeitsplätze.