350598-2022 - ErgebnisDeutschland-Jena: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über Reinigungsleistungen - Unterhaltsreinigung - für 40 Gebäude der FSU Jena" Los 10
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-OV/2022-3 Los
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erwartet wird ein Angebot für einen oder mehrere Rahmenverträge auf Basis eines Werkvertrages über die Durchführung von Reinigungsleistungen (Unterhaltsreinigung).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erwartet wird ein Angebot für einen oder mehrere Rahmenverträge auf Basis eines Werkvertrages über die Durchführung von Reinigungsleistungen (Unterhaltsreinigung). Der Zuschlag über das Gesamtvolumen dieser Ausschreibung wird entweder an einen Dienstleister,
maximal 11 Dienstleistern, vergeben, der bzw. die unabhängig voneinander die in der Ausschreibung
geforderten Leistungen zu erbringen hat bzw. haben. Die Leistungen umfassen sämtliche
hier ausgeschriebenen objektbezogenen Leistungen.
Die in diesen Allgemeinen Rahmenbedingungen und in der Allgemeinen Leistungsbeschreibung
aufgeführten Anforderungen gelten für alle Lose.