350605-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung für die Heimvolksschule St. Maria Fürstenzell
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung für die Heimvolksschule St. Maria Fürstenzell
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Beförderung von Kindern der Heimvolksschule St. Maria Fürstenzell, wohnhaft im Landkreis Passau, in Kraftfahrzeugen, die nach ihrer Bauart und Ausstattung zur Beförderung von mindestens 20 bis zu 50 Kindern pro Linie zur Schule und zurück für die Schuljahre 2026/2027, 2027/2028, 2028/2029 und 2029/2030, sowie insbesondere die Erstellung der jeweiligen Fahrpläne (Linienplanung, Linienoptimierung, Zeitbedarf). Die Beförderung ist an allen Schultagen durchzuführen.
Interne Kennung525 SB SLW - Schülerbeförderung - Heimvolksschule St. Maria Fürstenzell
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLinie 1
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Beförderung von berechtigten Schüler:innen der Heimvolksschule St. Maria Fürstenzell. Das Los 1 - Linie 1 betrifft die Beförderung aus den Stadtteilen Büchlberg, Hutthurm, Bärnbach, Schlott, Straßkirchen, Salzweg, Passau, Pfennigbach nach Fürstenzell und zurück. Das Los 1 hat derzeit einen Umfang von 446 km pro Woche. Die Beförderung ist an allen Schultagen (Montag - Freitag) durchzuführen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLinie 2
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Beförderung von berechtigten Schüler:innen der Heimvolksschule St. Maria Fürstenzell. Das Los 2 - Linie 2 betrifft die Beförderung aus den aus den Stadtteilen Neukirchen v. W. h nach Fürstenzell und zurück. Das Los 1 hat derzeit einen Umfang von 630 km pro Woche. Die Beförderung ist an allen Schultagen (Montag - Freitag) durchzuführen.
Interne Kennung0002