350614-2021 - ErgebnisDeutschland-Reutlingen: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Ökostrom an die Abnahmestellen der Stadt Reutlingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 01/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Ökostrom an die Abnehmestellen der Stadt Reutlingen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Ökostrom ab dem 1.1.2022 an die Abnahemstellen der Stadt Reutlingen und weiterer Teilnehmer mit einem Gesamtenergiebedarf von ca. 21 Mio. kWh/a pro Lieferjahr für ca. 1 018 Abnahmestellen.