350615-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Microsoft Handelspartnervertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 12.03 - 9906/20/VV: 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Microsoft Handelspartnerrahmenvertrag über die Festlegung von Rechten und Pflichten bei dem Erwerb/der Bereitstellung von Microsoft Produkten in Form von Softwarelizenzen und dazugehörigen Pflegeleistungen sowie Abonnements.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Überlassung/Bereitstellung von Microsoft Produkten in Form von Softwarelizenzen sowie Abonnements. — Pflege- und Supportleistungen — Dienstleistungen bzw. softwarespezifische Unterstützungsleistungen Abweichend von II.1.6) handelt sich um ein Verfahren in 2 Losen, welche technisch bedingt in 2 separaten Vergabeverfarhen(VV) ausgeschrieben werden. Sonstige Angaben: Teile der vorliegenden Vergabeunterlagen wurden mit Hilfe der Kanzlei TCI Partnerschaft von Rechtsanwälten Müller Schmidt mbB erstellt. Leistungen können von folgenden Behörden und Einrichtungen abgerufen werden (Bedarfsträger): BAAINBw BAPersBw BMVg BSprA Sozialwerk-BW BwBM BwConsulting BwFuhrpark bwi EKA.