350619-2022 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Software zur Ausschreibung von Patientenfahrten
Referenznummer der Bekanntmachung: 0024-Pat.-Fahrt-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung einer Software zur Ausschreibung (Erstellung von Preisanfragen) von planbaren Patientenfahrten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand ist die Bereitstellung einer Software mit der sowohl die BARMER internen Prozesse bei der Vorbereitung der Veröffentlichung der Preisanfrage, als auch die Bieterprozesse bei der Angebotsabgabe unterstützt werden. Der Leistungsumfang umfasst die Implementierung des Wirkbetriebs sowie den anschließenden Betrieb der Lösung im SaaS-Modell. Weitere Details zu Leistungsumfang und Anforderungen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.