350649-2022 - ErgebnisDeutschland-Starnberg: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgungsdienstleistungen für AWISTA Starnberg KU
Referenznummer der Bekanntmachung: n.def.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verwertung von Bioabfall sowie Nachtransport und Verwertung von Altpapier
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1.1: Verwertung von ca. 5.000 t Bioabfall
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Leistungsspektrum der angefragten Dienstleistung umfasst die ordnungsgemäße und schadlose Verwertung der übernommenen Bioabfälle aus der Biotonne sowie die Entsorgung der aussortierten Störstoffe in dafür zugelassenen Anlagen.Die Leistung umfasst im Überblick:• Die Verwiegung der übernommenen Bioabfälle• Die ordnungsgemäße und schadlose Verwertung der übernommenen Bioabfälle• Die ordnungsgemäße und schadlose Entsorgung der aussortierten Stör- und Fremdstoffe• Die Vermarktung der flüssigen und festen EndprodukteNicht vom Leistungsumfang umfasst sind die Sammlung sowie der Transport der Bioabfälle.
Los 1.2: Verwertung von ca. 5.000 t Bioabfall
Los-Nr.: 2
Los 2: Transport und Verwertung von Altpapier
Los-Nr.: 3
Das Leistungsspektrum der angefragten Dienstleistung umfasst die ordnungsgemäße und schadlose Verwertung bzw. Vermarktung des übernommenen Altpapiers aus dem Hol- und Bringsystem sowie die Entsorgung der aussortierten Störstoffe in dafür zugelassenen Anla-gen.Die Leistung umfasst im Überblick• die Gestellung von wahlweise gedeckelten oder beplanten Abrollcontainern (36 bis 40 m³) zur Aufnahme von umgeschlagenem Altpapier, Pappe und Kartonagen, sofern der Einsatz von Walking Floor Fahrzeugen nicht vorgesehen ist,• die arbeitstägliche Abholung (nur Montag bis Freitag - in Ausnahmefällen auch samstags, wenn in der Arbeitswoche durch einen Feiertag vor- oder nachgefahren wird) des an der Umladestation Weßling zu übernehmenden Altpapiers, der Pappe und Kartonagen,• dessen Weitertransport an die vom Auftragnehmer vorgehaltene(n) Verwertungsanlage(n) und die dortige Übergabe des Altpapiers, der Pappe und Kartonagen,• die unmittelbare Verwiegung des übernommenen Altpapiers, der Pappe und Kartonagen und• dessen Verwertung in einer (oder mehreren) geeigneten Anlage/n sowie • die Vermarktung des Altpapiers, der Pappe und Kartonagen und• die Behandlung von Rest- und Störstoffen aus der Verwertung.Nicht vom Leistungsumfang umfasst sind die Sammlung und die Umladung des Altpapiers, der Pappe und Kartonagen.