350655-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Neuenahr-Ahrweiler: Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltung der Kanalisation der Stadt Bad Neuenahr
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stad Bad Neuenahr ist verantwortlich für den Betrieb und den Unterhalt der Abwasserbeseitigungsanlagen (Abwassernetz) im Stadtgebiet. Die Stadt unterhält die öffentliche Kanalisation mit einer Gesamtlänge (Hauptkanäle) von ca. 191 km sowie ca. 61 km Hausanschlussleitungen. Von der Flutkatastrophe im Juli 2021 waren etwa 132 km Hauptkanäle betroffen. Nach dem Flutereignis im Juli 2021 sollen alle flutbetroffenen Hauptkanäle sowie die Anschlussleitungen im öffentlichen Bereich mittels TV-Untersuchung befahren und bewertet (Zustandsklassifikation) werden.
Die Leistungen werden in 3 Teillosen ausgeschrieben. Hier handelt es sich um das Los 03.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kanalreinigung und Optische Kanalinspektion .
- Kanalreinigung Hauptkanal DN 150 bis 300 ca. 12.000 m
- Kanalreinigung Hauptkanal DN 300 bis 800 ca. 3.520 m
- Kanalreinigung Hauptkanal DN 800 bis 1600 ca. 580 m
- Wurzeleinwuchs u. Abflusshindernisse beseitigen ca. 320 d
- Reinigung der Anschlussleitungen ca. 67.200 m
- Dokumentation von Anschlussleitungen ca. 4.480 Stck
- Hauptkanal-TV-Untersuchung DN 150 bis 1600 ca. 16.100 m
- Kontinuierliche Deformationsvermessung Ca. 805 m
- Schacht-Aufnahme ca. 700 Stck
- Anschlussleitungs-TV-Untersuchung ca. 22.400 m