350777-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ITB Werbeagenturleistungen 2024 ff.
Referenznummer der Bekanntmachung: CP1-2022-0020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79952000 Event-Organisation, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79341100 Werbeberatung, 79341400 Werbekampagnen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ITB Berlin ist die führende Messe der weltweiten Reiseindustrie. Sie findet jährlich im März auf dem Messegelände in Berlin statt und wird von der Messe Berlin GmbH veranstaltet. Als Leitmesse der weltweiten Reisebranche ist die ITB Berlin die führende Business-Plattform für das globale touristische Angebot. Das erfolgreiche Messeformat wurde in den vergangenen Jahren ausgebaut und um die ITB Asia, ITB China und ITB India erweitert Leistungsbeschreibung: Entwicklung einer Dachmarkenkampagne für die ITB Berlin mit Adaptionsmöglichkeiten für ITB Asia, ITB China und ITB India. Aufgabe der Agentur ist die Konzeption und Entwicklung der Kampagne einschließlich der Umsetzung.