Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von schienengebundenen Rangierleistungen für die Abstellanlagen des TrainParking in Leipzig, Karsdorf, Sassnitz/Mukran und Chemnitz (2023ff.)
Rangierleistungen mit Lok, Lokrangierführer und Rangierbegleitern einschließlich der Herstellung der Lauffähigkeit in den jeweiligen Abstellanlagen des TrainParking
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Rangierleistungen mit Lok, Lokrangierführer und Rangierbegleitern einschließlich der Herstellung der
Lauffähigkeit