350846-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Augsburg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung des 3D-Datenbanksystems GST der Fa. GiGa Infosystems, Freiberg um die Funktionalitäten Schnittverwaltung, Export seismischer Daten, Farbmanagement.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung des 3D-Datenbanksystems GST der Fa. GiGa Infosystems
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erweiterung des am LfU im Produktivbetrieb befindlichen 3D-Datenbanksystems GST der Fa. GiGa
Infosystems, Freiberg um die Funktionalitäten Schnittverwaltung, Export seismischer Daten,
Farbmanagement.