2. Verfahren
Verfahren
Titel: Markterkundung für die Einrichtung eines Pandemielagers OÖ – Schutzartikel
Beschreibung: Die AG führt eine unverbindliche Markterkundung gemäß § 24 BVergG 2018 durch. Ziel dieser Erkundung des Marktes ist es, Anbieter:innen und Informationen für die Einrichtung eines Pandemielagers in Form eines sogenannten Konsignationslagers zu erhalten. Mit der gegenständlichen Markterkundung werden Unternehmen, die auf die Lieferung von diversen Schutzartikel (OP-Hauben, FFP2- und FFP3 Masken, Schutzbrillen, Schutzkittel, Einmalschürzen und Schutzoveralls) spezialisiert sind, dazu eingeladen, eine Interessensbekundung abzugeben. Die Markterkundung dient daher der Schaffung eines Überblicks über den Markt und zur Einholung von unverbindlichen Informationen. Die Markterkundung dient ausschließlich der Vorbereitung. Nähere Informationen siehe die Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: 25/8069-A
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 35113000 Schutzausrüstung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 33735000 Arbeitsschutzbrillen mit Seitenschutz, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18443500 Gesichtsschutz