350896-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Miete und Kauf Drucker + Multifunktionsgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-1042-00006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Miete und Kauf von Arbeitsplatz- und Arbeitsgruppendruckern sowie Multifunktionsgeräten für die Landeshauptstadt Dresden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30232100 Drucker und Plotter, 30232000 Peripheriegeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
geschätzte Bestellmengen pro Jahr: -------------------------------------- MIETE: Leistungsklasse 1 - Drucker A4 S/W Arbeitsplatz (AP): 120 Geräte Leistungsklasse 2 - MFG A4 S/W Arbeitsplatz (AP): 75 Geräte Leistungsklasse 3 - Drucker A4 S/W Arbeitsgruppe (AG): 10 Geräte Leistungsklasse 4 - MFG A4 S/W Arbeitsgruppe (AG): 25 Geräte Leistungsklasse 5 - MFG A4 Color Arbeitsgruppe (AG): 25 Geräte Leistungsklasse 6 - MFG A3 Color Zentral: 35 Geräte Finisher bis zu 1.000 Seiten: 15 Stück Finisher mit mehr als 1.000 Seiten: 15 Stück Locheinheit für 2- oder 4-fach Lochung: 8 Stück Kassettenunterschrank (Kapazität mehr als 500 Blatt): 8 Stück Broschüreneinheit: 8 Stück Mehrkopien: 4.000 Stück KAUF: Leistungsklasse 5 - MFG A4 Color Arbeitsgruppe (AG): 40 Geräte ALLGEMEINE OPTIONEN: GeniusMFP Lizenz: 8 Stück nachrüstbarer integrierbarer Kartenleser: 8 Stück Maximalbestellmengen pro Jahr: MIETE Leistungsklasse 1 - Drucker A4 S/W Arbeitsplatz (AP): 125 Geräte Leistungsklasse 2 - MFG A4 S/W Arbeitsplatz (AP): 80 Geräte Leistungsklasse 3 - Drucker A4 S/W Arbeitsgruppe (AG): 15 Geräte Leistungsklasse 4 - MFG A4 S/W Arbeitsgruppe (AG): 28 Geräte Leistungsklasse 5 - MFG A4 Color Arbeitsgruppe (AG): 30 Geräte Leistungsklasse 6 - MFG A3 Color Zentral: 40 Geräte Finisher bis zu 1.000 Seiten: 20 Stück Finisher mit mehr als 1.000 Seiten: 20 Stück Locheinheit für 2- oder 4-fach Lochung: 10 Stück Kassettenunterschrank (Kapazität mehr als 500 Blatt): 10 Stück Broschüreneinheit: 10 Stück Mehrkopien: 5.000 Stück KAUF: Leistungsklasse 5 - MFG A4 Color Arbeitsgruppe (AG): 50 Geräte ALLGEMEINE OPTIONEN: GeniusMFP Lizenz: 10 Stück nachrüstbarer integrierbarer Kartenleser: 10 Stück