2. Verfahren
Verfahren
Titel: Revitalisierung Inn und Chamuerabach: örtliche Bauleitung
Beschreibung: Die ausgeschriebenen Arbeiten beinhalten die Mitwirkung in der Submission der Baumeisterarbeiten (SIA 41) und die örtliche Bauleitung (SIA 52) des Gesamtprojekts. Bei der Submission der Baumeisterarbeiten sowie der örtlichen Bauleitung müssen zahlreiche Abhängigkeiten und Randbedingungen mit vielen unterschiedlichen Projektakteuren abgestimmt und berücksichtigt werden. Die zu begleitenden Bauarbeiten umfassen folgende Fachbereiche: * Wasserbau (Hochwasserschutz und Revitalisierung) * Bahnbau * Strassen- und Werkleitungsbau (Kantonstrasse) * Konstruktiver Tiefbau und Brückenbau
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung