350939-2026 - Ergebnis
Schweiz – Bauarbeiten – 13043.10 / 123-01 Baumeister Provisorien, Instandsetzung & Erweiterung Betriebsgebäude Seepolizei und Schifffahrtskontrolle Oberrieden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel13043.10 / 123-01 Baumeister Provisorien, Instandsetzung & Erweiterung Betriebsgebäude Seepolizei und Schifffahrtskontrolle Oberrieden
BeschreibungBKP 123-01 Baumeister Provisorium Der Kanton Zürich realisiert am Standort Oberrieden temporäre Provisorien zur Sicherstellung des laufenden Betriebs der Seepolizei während der Gesamterneuerung des bestehenden Stützpunkts. Die temporären Anlagen ermöglichen es, den polizeilichen Alltag während der Bauzeit geordnet, funktional und ohne Einschränkungen weiterzuführen. Nach Abschluss der Hauptarbeiten werden die Provisorien vollständig zurückgebaut.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000