350981-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Coaching – Abschluss eines Rahmenvertrages über Coachings, Workshop-Moderationen sowie Mediationen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über Coachings, Workshop-Moderationen sowie Mediationen
BeschreibungDie Hochschule München beabsichtigt den Abschluss eines Rahmenvertrages über Coachings, Workshop-Moderationen sowie Mediationen. Der Rahmenvertrag soll für die Dauer von 24 Monaten beginnend ab dem 29.08.2026 geschlossen werden. Der Vertrag verlängert sich jeweils automatisch um ein weiteres Jahr, wenn er nicht spätestens 3 Monate vor Ablauf seiner Laufzeit schriftlich gekündigt wird. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt jeweils insgesamt 4 Jahre.
Interne Kennung2026MMH000002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79998000 Coaching
5. Los
LosLOT-0001
TitelCoachings
BeschreibungDurchführung von Coachings für Führungskräfte und ausgewählte Beschäftigte der Hochschule München.
LosLOT-0002
TitelModeration von Workshops
BeschreibungDurchführung und Moderation von Workshops.
LosLOT-0003
TitelMediation
BeschreibungDurchführung von Mediationen.