350988-2023 - ErgebnisDeutschland-Fürstenwalde: Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgungsfahrzeuge
Referenznummer der Bekanntmachung: 01EG/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Zweckverband Wasserversorgung und Abwasserbehandlung Fürstenwalde und Umland beabsichtigt zum Zwecke der Aufgabenwahrnehmung "Dezentrale Schmutzwasserentsorgung im Verbandsgebiet" 12 Schlammsaugwagen mit einem Nutzinhalt von ca. 4 m³, ca. 14,5 m³ und ca. 18 m³ zu beschaffen. Zusätzlich soll ein Schlammsauganhänger mit einem Fassungsvermögen von ca. 12 m³ beschafft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schlammsaugwagen ca. 4 m³
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144410 Schlammsaugwagen, 34144520 Abwassertankwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stck Schlammsaugwagen bestehend aus einem Fahrgestell ca. 7,5 t vorbereitet für einen Schlammsaugaufbau von ca. 4 m³ und den auf das Fahrgestell abgestimmten Fahrzeugaufbauten.
Schlammsaugwagen 13 bis 15 m³, 3 Stck mit Anhängekupplung
Los-Nr.: 2.1
3 Stck Schlammsaugwagen bestehend aus einem Fahrgestell mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 26 t vorbereitet für einen Schlammsaugaufbau von 13 bis 15 m³ und den auf das Fahrgestell abgestimmten Fahrzeugaufbauten.
Schlammsaugwagen 13 bis 15 m³, 3 Stck ohne Anhängerkupplung
Los-Nr.: 2.2
3 Stck Schlammsaugwagen bestehend aus einem Fahrgestell mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 26 t vorbereitet für den Schlammaufbau von 13 bis 15 m³ und den auf das Fahrgestell abgestimmten Fahrzeugaufbauten.
Schlammsaugwagen 13 bis 15 m³, 2 Stck ohne Anhängekupplung
Los-Nr.: 2.3
2 Stck Schlammsaugwagen bestehend aus einem Fahrgestell mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 26 t vorbereitet für einen Schlammaufbau von 13 bis 15 m³ und den auf das Fahrgestell abgestimmten Fahrzeugaufbauten.
Schlammsaugwagen ca. 18 m³
Los-Nr.: 3
3 Stck Schlammsaugwagen bestehend aus einem Fahrgestell mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 32 t vorbereitet für einen Schlammsaugaufbau von ca. 18 m³ und den auf das Fahrgestell abgestimmten Fahrzeugaufbauten.
Schlammanhänger ca. 12 m³
Los-Nr.: 4
1 Stck Schlammsauganhänger mit einem 2-achsigen Unterbau mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 18 t vorbereitet für einen Behälteraufbau von ca. 12 m³ und den auf den Unterbau abgestimmten Fahrzeugaufbauten.