351022-2026 - Ergebnis
Deutschland – Auftrag von Schutzanstrichen – Schulzentrum Dösner Weg 39, Neubau, Los 3450 Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulzentrum Dösner Weg 39, Neubau, Los 3450 Malerarbeiten
BeschreibungNeubau, Los 3450 Malerarbeiten, 04103 Leipzig
Interne KennungL-65.3-2026-00092
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungACHTUNG! DIE ANGEBOTSFRIST ENDET AM 01.04.2026, 13:00 UHR! - Standgerüste/Arbeitsbühne fahrbar für Deckenarbeiten auch in Sporthalle - 18.600 m² besonderer Schutzmaßnahmen, Abkleben Fliesen, etc. - 8.100 m² Wände, Untergrund prüfen, reinigen, bearbeiten - 5.400 m² Decken, Untergrund reinigen, bearbeiten - 2.850 m² Spachteln Wände Stahlbeton/GK, Q3 - 500 m Spachteln Leibungen, Q3 - 1.750 m² Böden, Untergrund prüfen, reinigen, bearbeiten - 5.100 m² Erstbeschichtung Innenwände, Stahlbeton/GK/KZP, Latexfarbe, greige - 700 m² Erstbeschichtung Innenwände, Stahlbeton/GK/KZP, Latexfarbe, grau - 1.400 m² Erstbeschichtung Innenwände, Stahlbeton/GK/KZP, Latexfarbe, schwarzgrau - 700 m² Erstbeschichtung Innenwände, Stahlbeton/GK/KZP, Latexfarbe, farbig - 100 m² Erstbeschichtung Innenwände, Stahlbeton/GK/KZP, Schultafellack, schwarz - 800 m² PU-Versiegelung Wände, 2K-Polyurethanharz - 800 m² Ausbesserungsanstrich Wände - 33 Stk. Schablonierung für Zahlen auf Sichtbetonwänden, farbig - 1.700 m² Erstbeschichtung Decke, GK, weiß - 200 m² Erstbeschichtung Decke, GK, farbig - 3.350 m² Erstbeschichtung Akustikdecke, GK gelocht, weiß - 150 m² Erstbeschichtung Akustikdecke, GK gelocht, farbig - 550 m² Ausbesserungsanstrich Decken - 326 Stk. Anstrich Stahlumfassungs- / blockzargen, bis 201x250cm, einschl. Grundierung - 14 Stk. Anstrich Stahltüren mit Umfassungszargen, bis 260x250cm, einschl. Grundierung - 4 Stk. Anstrich Stahltüren mit Blockzargen, 2 flgl., 250x245cm, einschl. Grundierung - 150 m Erstbeschichtung Stahlträger/-verbundträger, schwarzgrau - 400 Stk. Beschichtung Anschlußstk. Heizleitung, je 2 Leitungen, Länge 10 bis 50cm - 40 m Beschichtung diverse Leitungen, schwarzgrau - 1400 m² Beschichtung Boden, staubbindend, inkl. Vorleistung und Anarbeitung an Einbauteile - 400 m² Beschichtung Boden, Verlaufbeschichtung, inkl. Vorleistung und Anarbeitung an Einbauteile - 60 m² Beschichtung Boden, ableitfähig, inkl. Vorleistung - 4.600 m Fugen, Anschluß an mineralische Bauelemente, Holzwerkstoff, Metall - 3.150 m Fugen, Acryl, transparent, weiß, farbig - 800 m Fugen, Silicon, transparent, weiß, farbig - 750 m Fugen, PU, grau
Interne KennungLOT-0000