351027-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Anstricharbeiten – GGS Augustastr. Fassadensanierung (NT 1-12, 15)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGGS Augustastr. Fassadensanierung (NT 1-12, 15)
BeschreibungFassadensanierung Alles in Brutto NT 1 Lose Mauer- werksbögen 5.115,00 € NT 2 + NT 5 75 lfdm 130 m Dichtungskehle 1.477,50 € 2.561,00 € 4.038,50 € NT 3 + NT 6 550 St. 500 St. Zerstörte Steine ersetzen 17.050,00 € 15.500,00 € 32.550,00 € NT 4 Reinigung, Fugensanierung, Sanierputz (ohne Std.) 27.451,30 € NT 7 Erneuern Sockelbereich 6.900,00 € NT 8 Massenmehrung und Std-Lohnleistungen 21.223,96 € (19.521,09 €) (1.702,87 €) NT 10 Reinigung Ziegelfassade 4.406,40 € NT 11 Massenmehrung wg. zusätzlicher Reinigung (DD) 956,00 € NT 12 Massenmehrung wg. Briefkasten 808,00 € Es ergibt sich eine neue Auftragssumme in Höhe von 425.461,74 € Brutto
Interne KennungVOB 2026_097
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelGGS Augustastr. - Fassadensanierung NT 1-12, 15
BeschreibungDie Gesamtauftragssumme erhöht sich somit wie folgt: von 298.774,73 € Hauptauftrag um 6.086,85 € bisheriger Nachtrag 01 um 1.758,23 € bisheriger Nachtrag 02 um 20.289,50 € bisheriger Nachtrag 03 um 36.397,70 € bisheriger Nachtrag 04 - 3.730,65 € abzügl. Titel 15 Stundenlohnleistungen um 3.047,59 € bisheriger Nachtrag 05 um 18.445,00 € bisheriger Nachtrag 06 um 8.211,00 € bisheriger Nachtrag 07 um 25.256,51 € bisheriger Nachtrag 08 um 5.243,62 € bisheriger Nachtrag 10 um 1.137,64 € bisheriger Nachtrag 11 um 961,52 € bisheriger Nachtrag 12 um 0,00 € Nachtrag 13 (bisher nicht beauftragt) um 0,00 € Nachtrag 14 (bisher nicht beaufragt) um 3.582,50 € aktueller Nachtrag 15 auf 425.461,74 € Brutto