See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d’un ensemble d’équipements pour l’Institut FOTON ; CPER Photbreizh phase 4 ; Site de Lannion
Beschreibung: L'objet de la présente consultation consiste en l'Acquisition d'un ensemble d'équipements pour l'Institut FOTON.
Interne Kennung: 2026021AOF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636000 Optische Fachinstrumente
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de filtre passe-bande accordable pour le projet CAPTURE
Beschreibung: Le présent lot consiste en l'acquisition de filtre passe-bande accordable pour le projet CAPTURE.
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 38623000 Optische Filter
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition de photodétecteur rapide dans le moyen infrarouge pour le projet CAPTURE
Beschreibung: Le présent lot consiste en l'acquisition de photodétecteur rapide dans le moyen infrarouge pour le projet CAPTURE.
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition d’un module de mesure des pertes optiques pour le projet CAPTURE
Beschreibung: Le présent lot consiste en l'acquisition d’un module de mesure des pertes optiques pour le projet CAPTURE
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Los: LOT-0004
Titel: Acquisition de source Laser à gaz (He-Ne) émettant en continu dans le visible (à 633 nm) et ses accessoires associés pour le projet CAPTURE
Beschreibung: L'objet du présent lot consiste en l'acquisition de source Laser à gaz (He-Ne) émettant en continu dans le visible (à 633 nm) et ses accessoires associés pour le projet CAPTURE
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 38636100 Laser
Los: LOT-0005
Titel: Acquisition de détecteur CCD à haute résolution, ultra-sensible et ses accessoires associés pour le projet CAPTURE
Beschreibung: L'objet du présent lot consiste en l'acquisition de détecteur CCD à haute résolution, ultra-sensible et ses accessoires associés pour le projet CAPTURE
Interne Kennung: Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
Los: LOT-0006
Titel: Acquisition de diode Laser solide émettant en continu à 785 nm et ses accessoires associés pour le projet CAPTURE
Beschreibung: L'objet du présent lot consiste en l'acquisition de diode Laser solide émettant en continu à 785 nm et ses accessoires associés pour le projet CAPTURE
Interne Kennung: Lot 6
Haupteinstufung (cpv): 31712348 Laserdioden
Los: LOT-0007
Titel: Acquisition d’un bras robotisé pour le projet CAPTURE
Beschreibung: L'objet du présent lot consiste en l'acquisition d’un bras robotisé pour le projet CAPTURE
Interne Kennung: Lot 7
Haupteinstufung (cpv): 38800000 Steuerungs- und Fernsteuerungsgeräte für Industrieprozesse
Los: LOT-0008
Titel: Acquisition d’un module inertiel embarqué grade tactique pour le projet CAPTURE
Beschreibung: L'objet du présent lot consiste en l'acquisition d’un module inertiel embarqué grade tactique pour le projet CAPTURE
Interne Kennung: Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Acquisition de sources laser dans la gamme spectrale du moyen infra-rouge pour le projet MIRACLE
Beschreibung: Le présent lot consiste en l'acquisition de sources laser dans la gamme spectrale du moyen infra-rouge pour le projet MIRACLE
Interne Kennung: Lot 9
Los: LOT-0010
Titel: Acquisition de caméra(s) dans la gamme spectrale du moyen infra-rouge pour le projet MIRACLE
Beschreibung: L'objet du présent lot consiste en l'acquisition de caméra(s) dans la gamme spectrale du moyen infra-rouge pour le projet MIRACLE
Interne Kennung: Lot 10
Los: LOT-0011
Titel: Détecteurs supraconducteurs de photons uniques pour le projet OPTICOM
Beschreibung: L'objet du présent lot consiste en l'acquisition de détecteurs supraconducteurs de photons uniques pour le projet OPTICOM
Interne Kennung: Lot 11
Los: LOT-0012
Titel: Amplificateurs optiques à maintien de polarisation bande C
Beschreibung: L'objet du présent lot consiste en l'acquisition d'amplificateurs optiques à maintien de polarisation bande C
Los: LOT-0013
Titel: Détecteurs large bande (DC-20 GHz) bas bruit bande C
Beschreibung: Acquisition de détecteurs large bande (DC-20 GHz) bas bruit bande C
Interne Kennung: Lot 13
Los: LOT-0014
Titel: Ensemble de lasers DFB boitier Butterfly et embase C à 1542,15 et 1550,1 nm
Beschreibung: Acquisition d'un ensemble de lasers DFB boitier Butterfly et embase C à 1542,15 et 1550,1 nm
Interne Kennung: Lot 14
Los: LOT-0015
Titel: Laser à bas bruit d’intensité et bruit de phase à 1542,15 nm
Beschreibung: Acquisition d'un laser à bas bruit d’intensité et bruit de phase à 1542,15 nm
Interne Kennung: Lot 15
Los: LOT-0016
Titel: Boitier d’isolation acoustique et Thermique
Beschreibung: Acquisition d'un boitier d’isolation acoustique et Thermique
Interne Kennung: Lot 16
Los: LOT-0017
Titel: Sources courant bas bruit
Beschreibung: Acquisition de sources courant bas bruit
Interne Kennung: Lot 17
Haupteinstufung (cpv): 38570000 Regel- und Steuerinstrumente und -geräte
Los: LOT-0018
Titel: Compteur de fréquence
Beschreibung: Acquisition d'un compteur de fréquence
Haupteinstufung (cpv): 38410000 Zählinstrumente