351044-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Paketbeförderung – Rahmenvertrag: Zeitkritischer Transport von Umweltproben für die Bayerische Wasserwirtschaft
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag: Zeitkritischer Transport von Umweltproben für die Bayerische Wasserwirtschaft
BeschreibungDie bayerischen Wasserwirtschaftsämter überwachen im Rahmen der technischen Gewässeraufsicht Seen, Fließgewässer und Grundwasser, sowie die Einleitung von Abwasser. Die Analyse der dabei anfallenden Umweltproben erfolgt überwiegend an ausgewählten Laboren in Bayern, sowie an einigen Laborstandorten innerhalb von Deutschland.
Interne Kennung2025000184
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60161000 Paketbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der dreimaligen Verlängerung um jeweils zwölf Monate.