351059-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wärmelieferung und Mietkauf, Fahrzeughalle Cottbus, DB Regio AG
Referenznummer der Bekanntmachung: 2156186
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die DB Energie GmbH benötigt für die Wärmeversorgung einer Liegenschaft in Cottbus aus einer zu pachtenden Anlage eine Anschlussleistung von 1300 kW (th). Ein Teil der Sekundäranlagen (Deckenstrahlplatten und Grubenheizung für den Erweiterungsbau der Fahrzeughalle sowie Heizlüfter für eine Abtauanlage in der Fahrzeughalle) soll im Mietkauf errichtet werden. Lieferobjekt ist die benötigte Wärme, die Art der Wärmeerzeugung ist Erdgas. Der Lieferzeitraum ist vom 01.09.2022 bis 31.08.2028. Weitere Stichworte: Wärmecontracting, Wärmelieferung, Heizwasser, Anlagencontracting, Heizung, Gasheizung, etc.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung