See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de vêtements de travail, d'Equipements de Protection Individuelle (EPI), de matériel d'hygiène et de sécurité et prestation d'entretien des vêtements de travail (marché réservé)
Beschreibung: LOT 1 : Fourniture et livraison de vêtements de travail y compris flocage, LOT 2 : Fourniture et livraison d'Equipements de Protection Individuelle (EPI) y compris flocage de certains articles, LOT 3 : Fourniture et livraison de matériel d'hygiène et de sécurité LOT 4 (marché réservé aux EA et ESAT) : prestation d'entretien et de traçabilité des vêtements de travail - Les soumissionnaires aux lots 1 et 2 devront livrer un échantillon de différents produits au siège de la CAMSMN, au plus tard pour le 10 juin 2026 à 12h00. Ce marché fait suite à la procédure 2025FCS05 déclarée sans suite
Interne Kennung: 2026FCS04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen, 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison de vêtements de travail, y compris flocage
Beschreibung: Fourniture et livraison de vêtements de travail, y compris flocage
Interne Kennung: 2026FCS04-L1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison d'Equipements de Protection individuelle (EPI), y compris flocage de certains articles
Beschreibung: Fourniture et livraison d'Equipements de Protection individuelle (EPI), y compris flocage de certains articles
Interne Kennung: 2026FCS04-L2
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung, 18140000 Zubehör für Arbeitskleidung
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et livraison de matériel d'hygiène et de sécurité
Beschreibung: Fourniture et livraison de matériel d'hygiène et de sécurité
Interne Kennung: 2026FCS04-L3
Haupteinstufung (cpv): 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung, 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Los: LOT-0004
Titel: Prestation d'entretien et de traçabilité des vêtements de travail (marché réservé aux EA et ESAT)
Beschreibung: Prestation d'entretien et de traçabilité des vêtements de travail (marché réservé aux EA et ESAT)
Interne Kennung: 2026FCS04-L4