351111-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Großcontainer – Lieferung von Abfallcontainern und mobilen Behälterpressen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Abfallcontainern und mobilen Behälterpressen
Beschreibung: Lieferung von verschiedenen fabrikneuen Abfallcontainern und mobilen Behälterpressen
Interne Kennung: T2.2/2026/008E
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44613000 Großcontainer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung von 13 x Abrollcontainer mit 36m³ Volumen, offen 3 x Abrollcontainer mit 20m³ Volumen, offen
Beschreibung: 13 x Abrollcontainer mit 36m³ Volumen, offen 3 x Abrollcontainer mit 20m³ Volumen, offen
Interne Kennung: LOT-0001 T2.2/2026/008E
Haupteinstufung (cpv): 44613800 Abfallcontainer
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung von 2 x Abrollcontainer mit 36m³ Volumen, mit Deckel (Handhydraulische Bedienung) 3 x Abrollcontainer mit 36m³ Volumen, mit Deckel (Elektrohydraulische Bedienung)
Beschreibung: 2 x Abrollcontainer mit 36m³ Volumen, mit Deckel (Handhydraulische Bedienung) 3 x Abrollcontainer mit 36m³ Volumen, mit Deckel (Elektrohydraulische Bedienung)
Interne Kennung: LOT-0002 T2.2/2026/008E
Los: LOT-0003
Titel: Lieferung von 4 x Abrollcontainer mit 20m³ Volumen, offen, für krautiges Grüngut
Beschreibung: 4 x Abrollcontainer mit 20m³ Volumen, offen, für krautiges Grüngut
Interne Kennung: LOT-0003 T2.2/2026/008E
Los: LOT-0004
Titel: Lieferung von 3 x Behälterpresse mit 20m³ Volumen, Optional vier weitere Behälterpressen 2 x Behälterpresse mit 10m³ Volumen
Beschreibung: 3 x Behälterpresse mit 20m³ Volumen, Optional vier weitere Behälterpressen 2 x Behälterpresse mit 10m³ Volumen
Interne Kennung: LOT-0004 T2.2/2026/008E