351127-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Raumlufttechnische Installationen (Umbau und Erweiterung des Mariengymnasiums)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Raumlufttechnische Installationen (Umbau und Erweiterung des Mariengymnasiums)
Beschreibung: Die Umbau- und Erweiterungsmaßnahmen am Mariengymnasium erstrecken sich über insgesamt zwei Bauabschnitte. In dem hier beschriebenen Bauabschnitt wird ein neuer Klassentrakt auf der Westseite des Schulgeländes in zweigeschossiger Bauweise errichtet. Insgesamt werden 9 Klassenräume, Multifunktionsräume und Fachräume sowie neue Sanitäranlagen erstellt. Der Rohbau wird voraussichtlich im Sommer 2024 fertiggestellt sein für die Ausbaugewerke. Die Raumlufttechnischen Installationsarbeiten umfassen Lieferung und Montage der Lüftungszentrale auf dem Dach des Neubaus, die Einbringung der Zu-und Abluftkanäle in verschiedenen Qualitäten inkl. Dämmarbeiten sowie die Lieferung und Installation zugehörigen MSR-Technik. ---- Weiteres siehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung: 2024-023-65
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001