See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle
Beschreibung: Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du CCP. Accord-cadre mono-attributaire sans minimum, avec maximums annuels, qui s'exécutera par l'émission de bons de commande, émis par chaque Membre bénéficiaire identifié, au fur et à mesure de ses propres besoins. Lieu d'exécution : les sites des membres de la centrale d'achat APPROLYS CENTR'ACHATS. Lot 1 : Vêtements de travail Lot 2 : Vêtements haute visibilité Lot 3 : Chaussures de travail et de sécurité Lot 4 : Équipements de protection individuelle divers Lot 5 : Protections auditives moulées Aucune forme de groupement imposée à l'attributaire. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter de sa notification. Il est renouvelable tacitement 3 fois par période d'un an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans
Interne Kennung: VETEMENT EPI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe, 18140000 Zubehör für Arbeitskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vêtements de travail
Beschreibung: Vêtements de travail Le présent marché porte sur l'approvisionnement des Membres bénéficiaires en vêtements de travail divers (tout type de vêtements de travail classiques). Sont exclus du présent lot les vêtements haute visibilité répondant à la norme EN ISO 20471 qui correspondent aux vêtements de travail de haute visibilité relevant du lot n°2 et les gilets de signalisation relevant du lot n°4. Montant maximum annuel : 1 350 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18830000 Sicherheitsschuhe, 18140000 Zubehör für Arbeitskleidung
Los: LOT-0002
Titel: Vêtements haute visibilité
Beschreibung: Vêtements haute visibilité Le présent marché porte sur l'approvisionnement des services techniques des adhérents intervenant notamment sur le domaine routier en vêtements de travail de haute visibilité et répondant à la norme EN ISO 20471. Les besoins portent plus particulièrement sur l'acquisition de parkas, de gilets de froid, de blousons chauds, de softshells, de sweat shirts, de vestes et de pantalons de pluie, de tee- shirts, de polos, de pantalons et vestes de travail et de combinaisons de haute visibilité. Montant maximum annuel : 610 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Chaussures de travail et de sécurité
Beschreibung: Chaussures de travail et de sécurité Le présent marché porte sur l'acquisition d'équipements de protection individuelle uniquement la protection des pieds : chaussures hautes et basses, bottes, bottes cuissardes, sabots, pour hommes et/ou femmes, avec ou sans embout de sécurité, et des accessoires s'y rapportant (hors surchaussures jetables faisant l'objet du lot n°4). A titre indicatif, plusieurs secteurs d'activités sont concernés, notamment les personnels du milieu de la restauration, médical et/ou paramédical, de laboratoire, des espaces verts, des métiers ayant trait à l'électricité, aux routes, à la menuiserie, à la mécanique… Montant maximum annuel : 770 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe, 18830000 Sicherheitsschuhe, 18140000 Zubehör für Arbeitskleidung
Los: LOT-0004
Titel: Équipements de protection individuelle divers
Beschreibung: Équipements de protection individuelle divers Le lot n° 4 concerne la fourniture de tout type d'accessoires ayant pour objectif la protection : - des yeux : lunettes de protection, surlunettes de protection, lunettes masque, … ; - de la tête : casques, casquettes, charlottes, lampes frontales, … ; - de l'ouïe : bouchons d'oreilles jetables et réutilisables, arceaux antibruit, casques antibruit, … ; - du corps : combinaisons et blouses jetables, jambières, manchettes et tabliers, surchaussures jetables, guêtres, gilets de sauvetage et de signalisation, … ; - des voies respiratoires : masques d'hygiène et à poussières, demi masques, masques, … ; - des mains : différents types de gants de protection ; - de la protection anti-chute : mousquetons, longes de maintien et harnais de protection. La protection du pied relève exclusivement du lot n° 3 exception faite des surchaussures jetables qui font l'objet de ce lot. Montant maximum annuel : 4 800 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18140000 Zubehör für Arbeitskleidung, 18830000 Sicherheitsschuhe, 18140000 Zubehör für Arbeitskleidung
Los: LOT-0005
Titel: Protections auditives moulées
Beschreibung: Protections auditives moulées Équipement adapté aux risques selon les métiers, l'environnement professionnel, aux individus et aux exigences de la médecine du travail, du service hygiène et sécurité et à la législation en vigueur au moment de l'achat. Montant annuel maximum : 800 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33185000 Hörgeräte, 18830000 Sicherheitsschuhe, 18140000 Zubehör für Arbeitskleidung