351218-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 986/ LVR-Freilichtmuseum Kommern Trennung u.- Optimierung der Feuerlösch- undTrinkwasserversorgung innerhalb des Museumsgeländes Ingenieurbauwerke Wasserversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel986/ LVR-Freilichtmuseum Kommern Trennung u.- Optimierung der Feuerlösch- undTrinkwasserversorgung innerhalb des Museumsgeländes Ingenieurbauwerke Wasserversorgung
Beschreibung986/ LVR-Freilichtmuseum Kommern Trennung u.- Optimierung der Feuerlösch- undTrinkwasserversorgung innerhalb des Museumsgeländes Ingenieurbauwerke Wasserversorgung KG 540
Interne KennungZ2420-2025-0105
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Planung zur Trassenplanung (Leerrohre Elektro und neue Trinkwasserversorgungsleitung) im Gelände, die Eingriffe und deren Wiederherstellung in die jeweiligen Bodenbereiche im laufenden Museumsbetrieb. Die rechnerische Dimensionierung der neuen TW-Leitung erfolgt durch den Fachplaner der TGA.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftrag verlängert sich entsprechend der Projektlaufzeit.