351240-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – Bauüberwachung LST + SiGeKo für Kabelaustausch Str. 4080 Vaihingen ÜSt: Freudenstein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauüberwachung LST + SiGeKo für Kabelaustausch Str. 4080 Vaihingen ÜSt: Freudenstein
BeschreibungBauüberwachung und Sicherheits-und Gesundheitskoordinator für Kabelaustausch Str. 4080 Vaihingen ÜSt: Freudenstein, Mettertal, Glems
Interne Kennung25FEI84104
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBÜB LST
BeschreibungBÜB LST
LosLOT-0002
TitelSiGeKo
BeschreibungSiGeKo
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit