35132-2022 - ErgebnisDeutschland-Gotha: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Eigenverantwortliche Durchführung des Straßenwinterdienstes auf den Kreisstraßen des Landkreises Gotha für die Jahre 2021-2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 2200_TB_DL-Winterdienst
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einzelne Leistungszeiträume:
01.10.2021 bis 30.04.2022
01.10.2022 bis 30.04.2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Winterdienstleistungen_01
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 Winterdienstleistungen Kreisstraßen K1, K3, K4 (Teilstrecke), Gesamtlänge: 10,389 km
Winterdienstleistungen_02
Los-Nr.: 2
Los 2 Winterdienstleistungen Kreisstraßen K2, K4 (Teilstrecke), K7, K15, K16, K18, K19, K20, K21, K22, K24, K25, Gesamtlänge: 43,607 km
Winterdienstleistungen_03
Los-Nr.: 3
Los 3 Winterdienstleistungen Kreisstraßen K5, K6, K8, K9, Wirtschaftsweg zum Gr. Inselsberg, K11, K12, K13, K14, K17, K23, K26, K27, K28 und K29, Gesamtlänge: 32,113 km
Schneefangzaunaufstellung
Los-Nr.: 4
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 34928340 Schneezäune
Schneefangzaunaufstellung 13.000 m